Аналитики пророчат кризис 2020


Аналитики пророчат кризис 2020

Аналитики финансового холдинга Джей Пи Морган Чейз пророчат миру крупный финансовый кризис по образцу кризиса 2008 года. По недавнему предупреждению аналитика Джей Пи Морган Чейз Марко Колановича, новый кризис может привести к социальным волнениям, невиданным с 1968 года.

О его продолжительности судить невозможно, пишут аналитики Джей Пи Морган Чейз в своем исследовании к 10-летию кризиса 2008 года. Следующий, по этому исследованию, разразится не раньше конца 2019 года (что тоже довольно скоро). Последствия будут не столь болезненны, как в прошлый раз, если центробанки потрудятся предупредить осложнения. В противном случае мир ожидают серьезные социальные потрясения. В 2008 фондовые рынки обвалились на 54%, новый обвал вряд ли будет таким же масштабным: всё и до будущего кризиса успело сильно упасть.

В начале сентября куратор глобальных исследований макроэкономики Джей Пи Морган Чейз Марко Коланович предупреждал: новый кризис может привести к «великому кризису ликвидности», покупателей на нее просто не будет, и цены повалятся вниз. Марко Коланович надеется, что центробанки предотвратят худший сценарий и не доведут дело до резкого обвала цен активов. Иначе мировая экономика может скатиться в депрессию и начнутся социальные волнения, не виданные с 1968 года.

К списку новостей
Дата публикации: 2018-09-15
Источник: РБК


Bankdv.ru