Онлайн-шопинг: как сэкономить еще больше?


Онлайн-шопинг: как сэкономить еще больше?

Вопрос, на чем еще экономить, с разгаром кризиса встает всё острее. Многие наши соотечественники, недавно радостно открывавшие прелести интернет-шопинга, в кризис забыли о них. Но покупать всё равно приходится. И иногда онлайн – дешевле. В особенности если пользоваться некоторыми маленькими хитростями.

Так, можно подбавить себе в почту немного вроде бы спама, но наоборот: полезного. Постоянным покупателям и подписчикам рассылок интернет-магазины автоматически высылают дисконтные купоны и промо-коды. Они выглядят индивидуальными, но пользоваться ими может любой предъявитель. Потому, если купона на желаемый товар нет, можно поискать в интернете. Распространители таких купонов обычно получают от интернет-магазинов свою долю за привлечение клиентов.

А за бесплатную регистрацию на таких сайтах-посредниках и покупки через них можно получить кэшбэк (возврат определенного процента). Его можно обналичить в банках инкассо или через Paypal.

Сайты групповых покупок предлагают цены до 80% менее, чем без их посредничества. На таких ресурсах бывает удобный поиск по категориям, как и обычный, по названию. Многие из предложений таких сайтов имеют ограничения по времени. Цена может оказаться тем ниже, чем больше покупателей соберется купить оптом «вскладчину».

Ресурсы сравнения цен в интернете сопоставляют их на самых разных сайтах и выдают прямые ссылки на страницы с самыми выгодными сделками. Как правило, чем крупнее онлайн-магазин, тем более заманчивые цены он может себе позволить. Поэтому ссылки на крупные ресурсы могут подарить большую экономию сравнительно с небольшими магазинчиками. Кроме того, там шире ассортимент. Так, интернет-магазин колготок Charmante сейчас привлекает масштабной распродажей 50 наименований. Там же действуют скидки в 3% на покупки от 3 тысяч рублей и предлагаются подарочные сертификаты неограниченного срока действия.

Некоторые агрегаторы цен шлют уведомления, когда цены на интересующие товары падают и выдают свои графики изменений цен.

К списку новостей
Дата публикации: 2016-04-26
Источник: КИТ


Bankdv.ru