Как получить конкурентное преимущество в море предложений: Yell.ru


Как получить конкурентное преимущество в море предложений: Yell.ru

Современного предпринимателя может радовать изобилие предложений, начиная от кредитов и заканчивая общепитом и отелями в любом городе, куда может забросить бизнес. Заставшие советские времена высоко ценят это изобилие, однако в нем можно и потеряться. Между тем от правильного выбора кафе для устройства переговоров и отеля, где можно хорошо отдохнуть перед ними, может серьезно зависеть бизнес. В таких случаях помогают сервисы, публикующие настоящие отзывы пользовавшихся услугами и предложениями того или иного места, заведения, компании, организации. Один из популярнейших на этом рынке сегодня – ресурс Yell.ru, крупнейший в РФ справочный портал о компаниях, товарах и услугах самого широкого спектра.

Yell.ru подкупает широтой охвата и явно не заказными отзывами: конкретными и детализированными, вплоть до сотрудника, к которому лучше обращаться (и почему именно к нему), интересными, просто умными, а подчас и довольно жесткими. Требуются гостиницы Ростова на Дону, кафе Тамани или гостиницы Краснодара – ресурс может представить всю картину с птичьего полета и в деталях. Все предложения по любому запросу сортируются на основе оставленных отзывов. Чем больше оставлено положительных отзывов, тем выше оказывается та или иная организация в списке. Если важны определенные критерии, то с помощью специальных фильтров можно сортировать все предложения по местонахождению, близости к той или иной точке (точкам) на карте или станции (станциям) метро, ценам и массе других критериев. Если интересуют предложения около определенной станции метро, можно отметить эту станцию или несколько станций на схеме, и выпадут только территориально удобные варианты. Около названия предложения стоит то или иное число звездочек, говорящих о месте в рейтинге отзывов, и чисел, отмечающих общее количество этих отзывов. Кроме того, каждое предложение снабжено кратким описанием и фото.

Сейчас Yell.ru начинает сотрудничество с одним из крупнейших в мире определителей телефонных номеров, шведской компанией Truecaller, услугами которой уже пользуется более 60 млн человек. С помощью ресурса они ищут телефонные номера и имена звонивших им, делить информацию с другими абонентами, пользуются обширной базой данных этого сервиса, добавляют свою контактную информацию. Все пользователи участвуют в составлении списка телефонных спамеров. Благодаря этому ежедневно блокируется более 1 млн спамерских звонков.

Yell.ru и Truecaller в рамках сотрудничества создадут собственную информационно-поисковую систему, в которой сведения о международных и местных компаниях объединятся с создаваемыми на основе отзывов пользователей рейтингами Yell.ru.

К списку новостей
Дата публикации: 2014-06-04
Источник: Business-News.ru


Bankdv.ru