Деление Крыма = падение рубля


Деление Крыма = падение рубля

В связи с перипетиями на Крымском полуострове валюта РФ понижала свои позиции всю неделю. В пятницу европейская валюта подорожала почти на 70 коп, американский доллар вырос на 13 коп.

Жизнь продолжает идти своим чередом и люди занимаются обычными делами: один вылетает с работы, второй пишет книги, а третьего интересует эпиляция подмышек смолой. Разве что просачивающиеся новости из газет и ТВ о событиях в мире на время выбивают из колеи. Так, события в Украине влияют на нашу размеренную жизнь напрямую.

На сегодняшний день рубль упал в цене по отношению к евро и доллару. Бивалютная корзина, данные которой рассчитаны по официальным курсам, поднялась почти на 40 коп. Она составляет 42,56 руб.

В связи с перипетиями на Крымском полуострове валюта РФ понижала свои позиции всю неделю. В пятницу европейская валюта подорожала почти на 70 коп, американский доллар вырос на 13 коп. Следовательно, теперь один американский доллар можно приобрести за 36,26 руб, а за один евро нужно выложить 50,26 руб. Эти показатели должны закрепиться на субботу и воскресенье.

Падение рубля многие профессионалы связывают с разногласиями между правительством РФ и новой украинской властью. Давление со стороны Америки и других стран Европы негативно сказывается на стабильности рубля. США намеревается вводить санкции – это негативным образом откликнется на кошельках обычных граждан.

К списку новостей
Дата публикации: 2014-03-07
Источник: ТВЦ


Bankdv.ru