Малый бизнес недели от Liverpool Daily Post: люксовые авто для инвалидов


Малый бизнес недели от Liverpool Daily Post: люксовые авто для инвалидов

Успешный бизнес может процвести в самых неожиданных местах. Издание Liverpool Daily Post раз в неделю дает какой-либо компании номинацию «Малый бизнес недели». В этот раз ее внимания удостоилась компания, занимающаяся созданием инвалидных версий люксовых авто.

Британцы Грэкхэм Ллойд, Стив Трасдэйл и Джо Кэррол строят свой бизнес в маленьком здании индустриального парка. У них за спиной 40 лет опыта в автоиндустрии. Ллойд и Трасдэйл вместе работали на саутпортскую фирму по конверсии машин, которая развалилась в 2011 году, и теперь сами конвертируют автомобили, делая их доступными инвалидам.

Сперва для конверсии использовались достаточно дешёвые автомобили, начиная с Ford Connect и заканчивая Renault Kangoo. Но трио вскоре осознало, что на этом рынке есть немалый спрос на роскошь. Например, конвертированный Renault Kangoo - технические характеристики и описание которого идеально подходят для большинства - совершенно не впечатляет более богатых покупателей. Компания заявляет, что каждый год в Англии продают около 10,000 автомобилей для инвалидов, и существует целая ниша на рынке для людей, которые хотят купить что-то более дорогое.

Если человек передвигается в инвалидном кресле, это не значит, что он не заинтересован в высококлассных машинах или хочет выбрать самый дешёвый вариант. Поэтому компания начала продвигать линию роскошных автомобилей. С трио уже связались автогиганты Мерседес и Форд, предлагая работать вместе для расширения рынка дорогих автомобилей.

К списку новостей
Дата публикации: 2013-05-02
Источник: Liverpool Daily Post


Bankdv.ru